Мероприятия ОО БРСМ

105 лет зарождения ВЛКСМ. Встреча поколений

30.10.2023

Встреча поколений состоялась 30 октября 2023 года в ГУО «Полочанская средняя школа Молодечненского района», посвященная 105-летию зарождения ВЛКСМ с участием ветерана комсомола, Станевич Ниной Александровна, и учащихся IX класса. Нина Александровна теперь наставник молодёжи. За трудолюбие, доблестный труд, личный вклад в развитие сельского хозяйства в стране, Нина Александровна награждена орденом Трудового Красного Знамени, медалями "За трудовое отличие", "Ветеран труда", многочисленными грамотами и благодарностями, она — гордость Молодечненского района, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает заниматься общественной работой. Нина Александровна рассказала о том, как много прекрасного и интересного подарили ей золотые годы в комсомоле. Рассказала о своих наградах. Своими воспоминаниями она охотно делилась с молодёжью, подчеркнула, что носить звание комсомольца было почетно, потому что в комсомол принимали только достойных и предоставила ребятам для ознакомления фотографии из своего личного архива.   Учащиеся задавали Нине Александровне вопросы, на которые она с большим удовольствие отвечала.

Мальчишки и девчонки выразили огромную благодарность Нине Александровне за её воспоминания, труд, большую любовь к своей Родине и пожелали всегда оставаться комсомольцем с «горящим сердцем» и комсомольским задором. Поблагодарили ветерана за интересный рассказ, пообещав продолжать лучшие традиции комсомола. Эта встреча, стала для молодого поколения наглядным примером патриотизма.

Нынешнему молодому поколению есть на кого равняться и с кого брать пример.

 

свернуть

Молодежь — труду и обороне

30.09.2023

30 сентября 2023 года активисты БРСМ и БРПО ознакомились с требованием физкультурным спортивно-патриотическим комплексом «Молодежь — труду и обороне» — прототип программы физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне», который в свое время был популярен в СССР. Школьники пришли к выводу, что не только нужно находиться в отличной физической форме, но и быть готовым трудиться во благо Родины, защищать ее. Очень приятно было видеть, как современные молодые люди чувствовали себя патриотами своей страны.

свернуть

День самоуправления

29.09.2023

В нашей школе стало  традицией проводить в день учителя «День ученического самоуправления». Учащиеся старших классов  организовывают учебно-воспитательный процесс и примеряют на себе роль учителя. Как всегда все старшеклассники добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. «Новые» учителя хоть и столкнулись с некоторыми трудностями в поведении учеников, но вели себя достойно, не поддались на провокации. А для учителей была проведена линейка «Посвящение в ученики», после чего все педагоги прошли в класс,  в котором их встретила строгая учительница - ученица старшего класса, которая  провела урок в игровом формате. В последствии вновь "испеченные учителя" выразили свое мнение и понимание того, что профессия учителя очень сложна. В свою очередь учителя остались очень довольны работой ребят и поблагодарили их за выдержку и понимание! 

свернуть

День самоуправления

30.09.2022

Традиционно перед Днём учителя в нашей школе проходит День самоуправления. Идея праздника, заключающаяся в перевоплощении в роль учителя, позволяет детям почувствовать всю серьёзность профессии и быть более внимательными к своим наставникам. Для некоторых это даже станет первым опытом общественной деятельности. Ученики 9-11-х классов на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны.

 

 

свернуть

С Днем Победы!

09.05.2022
Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с Весной и Победой, Весной и Трудом, Весной и Миром. День Победы – это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть. 77 лет наша страна не видела ужасов войны, не вздрагивала от взрывов снарядов. 
 
Великая Отечественная война не так уж далека от нашего времени.  Миллионами человеческих жизней заплатил наш народ за избавление мира от фашистской чумы. Во многих семьях жива горькая память о войне, о близких, не вернувшихся с ее кровавых полей.
Течет река времени. Минуло уже более полувека с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Черного моря, двери войны. Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Но в памяти человеческой 22 июня 1941 года осталось не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны нашего народа. 
 
Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших. За плечами этого праздника страшное время войны, разрухи, миллионов смертей. Война прошла через каждую семью, через каждую судьбу
Мы, молодое поколение страны, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
В наших сердцах останутся имена героев, отдавших жизнь за наше будущее.
Мы не забудем тех, кто не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.
С праздником!
С прекрасным весенним праздником!
С Днем Победы!
 
свернуть

Чудеса на Рождество

15.12.2021

Рождество – время чудес. Необъяснимое чудо ждут всегда и везде. Творить добро нужно руками детей и для детей: сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец. Символ мероприятия – красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи нашей страны окружить заботой, вниманием тех, кто в этом особенно нуждается.

Чудесные рукавички

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» прошла в школе с 06.12.2021 по 15.12.2021. Она проводится по инициативе Белорусской республиканской пионерской организации и БРСМ и посредством социально значимой творческой деятельности содействует воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания, популяризации тимуровского и волонтерского движения.

В рамках акции активисты первичных организаций «БРСМ» и «БРПО» не остались безучастными и организовали сбор подарков для деток, которые больше всего в этом нуждаются: канцелярских товаров, спортивного инвентаря, настольных игр, игрушек, книг и др. с последующей передачей в районные организации ОО «БРСМ» и «БРПО».

свернуть

Акция «Мишкопад»

26.11.2021

В ГУО "Полочанская средняя школа Молодечненского района" прошла акция "Мишкопад". Учащиеся школы неравнодушно отнеслись к сбору плюшевых медвежат для детей с онкогематологическими заболеваниями, которые проходят лечение в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах.

свернуть

Акция «Красная ленточка»

01.12.2021

Активисты первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Полочанская средняя школа Молодечненского района» провели акцию «Красная ленточка», посвящённую Всемирному Дню борьбы со СПИДом, в ходе которой информировали учащихся о методах и средствах защиты от СПИД.

свернуть

100 идей для Беларуси

17.11.2021

В Молодечненском райкоме БРСМ провели семинар-учёбу для участников районного этапа республиканского конкурса для молодёжи "100 идей для Беларуси"

Фалей Павел и Фалей Виктория прошли на следующий этап конкурса.

свернуть

ОО БРСМ ГУО «Полочанская средняя школа Молодечненского района»

01.09.2021
поделиться в: