Спортивная жизнь школы

Встаем в лыжню

07.12.2023

Прогулки на лыжах – отличный способ выйти из дома в зимнее время, заняться активным видом отдыха. В крупных городах для катания есть специальные трассы, в сельской местности можно ходить по заснеженным полям. Занятия будут полезны как для физического, так и для психологического состояния. Даже спокойные тренировки укрепляют иммунитет, улучшают работу дыхательной и сердечно-сосудистой системы, положительно влияют на мышцы.

Осваиваем лыжи

 

Вот так мы прокатываем лыжню на нашем стадионе

свернуть

Флешмоб "Делайте зарядку, будите в порядке!"

01.12.2023

Шашки! Продолжение...

02.11.2023

Азарт нарастает. Шашечный турнир продолжается.

Вперед к победе Удачи вам Полочаны
свернуть

Общешкольный кросс в День народного единства

17.09.2023

Учащиеся Полочанской СШ в День народного единства дружно и с хорошим настроением приняли участие в общешкольном кроссе.

свернуть

Шашечный турнир

01.11.2023

 

Шашечный турнир среди учеников нашей школы стартовал 1 ноября .

Немного о шашках. В шашки люди начали играть очень давно, не менее пяти тысяч лет назад, в разных странах мира. На сегодняшний день эта игра стала одним из видов спорта. Шашечная игра развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение; развивает способность действовать в уме и развивает память. Ребята играя в шашки становятся собраннее, самокритичнее, учатся принимать самостоятельные решения и предвидеть развитие событий, бороться до конца, не расстраиваться при неудачах. Такая деятельность рассчитана на работу в паре, и изначально предполагает так же элемент соревновательности, что способствует формированию навыков сотрудничества. Правила игры в шашки просты и общедоступны, поэтому некоторые люди считают её весьма легкой. На самом деле, научиться хорошо играть в шашки дело не простое, так как эта игра содержит в себе много трудностей.

УДАЧИ ТЫ СУПЕР ПЕРВЫЙ ХОД ЕСТЬ
свернуть

Спортивный праздник «Вместе с папой!»

21.10.2023

21 октября 2023 года в Полочанской средней школе прошёл спортивный праздник «Вместе с папой!». Две команды, которые состояли из пап и их детей, соревновались между собой.
Взрослые участники праздника проявили свою ловкость, смекалку, чувство товарищества, участвуя в забавных эстафетах.
Было радостно видеть счастливые и дружные семьи, дети эмоционально поддерживали своих пап и бурно реагировали на их успехи. Каждый присутствовавший на празднике получил заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Выражаем огромную благодарность всем папам, принявшим участие в нашем мероприятии!

 

свернуть
9 декабря, суббота

Дружеская встреча по волейболу

подробнее...
2023
декабрь
18 декабря, понедельник

Конкурс "Спортивное право в Республике Беларусь"

подробнее...
поделиться в: