Текущее время

ГРАФИК РАБОТЫ
в шестой школьный день

 

НАЧАЛО РАБОТЫ: 

 

09-00

 

ОКОНЧАНИЕ РАБОТЫ:

 

14-00

 

Шестой день недели - суббота - является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

 

 

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданскую позицию посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

ГРАФИК РАБОТЫ
в шестой школьный день
развернуть

 

НАЧАЛО РАБОТЫ: 

 

09-00

 

ОКОНЧАНИЕ РАБОТЫ:

 

14-00

 

свернуть

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

свернуть

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданскую позицию посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

ГРАФИК консультаций для законных представителей учителей-предметников в шестой школьный день

 ГРАФИК

консультаций для законных представителей учителей-предметников в шестой школьный день

Суббота месяца

ФИО педагога, предмет

Время проведения консультаций

Место проведения консультаций

I

Ромашко Р.А.

учитель немецкого языка

11.00-12.00

кабинет № 13

I

Илькевич Н.М.

учитель немецкого языка

11.00-12.00

кабинет № 15

I

Аноп Е.Т., Щуцкая С.И.

учителя белорусского языка и литературы

12.00-13.00

кабинет № 12

I

Рутковская М.Р.

учитель IІ класса

12.00-13.00

кабинет № 5

I

Шлойдо А.В.

учитель физической культуры и здоровья

12.00-13.00

спортивный зал

II

Окульская Г.У.

учитель ІІІ класса

12.00-13.00

кабинет № 5

II

Филистович Г.Г.

учитель русского языка и литературы

12.00-13.00

кабинет № 12

II

Метельский Ю.М.

учитель географии, биологии

12.00-13.00

кабинет № 6

III

Яковлев С.Д.

учитель ІV класса

10.00-11.00

кабинет № 1

III

Пивовар Е.

учитель истории, обществоведения

9.00-10.00

кабинет № 14

III

Гуринович О.М.

учитель математики

12.00-13.00

кабинет № 11

III

Шлойдо С.А.

учитель физической культуры и здоровья

10.00-11.00

спортивный зал

IV

Рыльцова Н.С.

учитель IV класса

9.00-10.00

кабинет № 4

IV

Голвановский С.Л.

учитель музыки

11.00-12.00

кабинет № 8

IV

Сорока О.Г.

учитель музыки

12.00-13.00

кабинет № 8

IV

Сильванович Л.М.

учитель химии, биологии

11.00-12.00

кабинет № 10

IV

Завадская Л.Н.

учитель математики, информатики

10.00-11.00

кабинет № 17

IV

Юркевич О.П.

учитель физики

10.00-11.00

кабинет № 9

Предварительная запись для законных представителей на консультацию по телефону +375 (176) 72 21 80

свернуть

Графики работы педагога социального, библиотеки, компьютерного класса во втором полугодии 2020/2021 учебного года в шестой школьный день

ГРАФИК
работы педагога социального
Щербачевич Анастасии Евгеньевны

Время

Направление работы

09.00 – 10.00

Работа с учащимися

10.00 – 11.00

Консультации для законных представителей и учащихся. Предварительная запись на консультацию для законных представителей по телефону +375 (176) 72 21 80

11.00 – 13.00

Посещение семей

 

ГРАФИК
работы библиотеки

Время

Направление работы

Ответственный

09.00 – 13.00

Работа с учащимися

Станкевич Леонила Владимировна,

библиотекарь

 

ГРАФИК
работы компьютерного класса

Время

Направление работы

Ответственный

08.00 – 09.00

Работа учащихся и педагогов

Завадская Людмила Николаевна

9.00 – 11.00

Проведение внеклассных мероприятий

Классные руководители

11.00 – 13.00

Работа учащихся и педагогов

Завадская Людмила Николаевна

 

свернуть

ГРАФИК работы спортзала во втором полугодии 2020/2021 учебного года

ГРАФИК

работы спортивного зала

ГУО «Полочанская средняя школа Молодечненского района в

шестой школьный день во втором полугодии 2020/2021 учебного года

9.00-9.45

9.45.-11.15

11.30-13.00

ОФП с элементами волейбола

 

 

 

Шлойда С.А.

ОФП с элементами баскетбола

 

 

 

Щлойда А.В.

Внеклассные спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные

мероприятия

Классные руководители

Шлойда А.В.

Шлойда С.А.

свернуть

ГРАФИКИ работы спортивных секций и объединений по интересам в шестой школьный день во втором полугодии 2020/2021

ГРАФИК
работы спортивных секций
в шестой школьный день учреждений дополнительного образования Молодечненского района
во втором полугодии 2020/2021 учебного года

Название объединения по интересам

Категория участников

Время

Место проведения

Ответственные

1

Спортивная секция «ОФП с элементами волейбола»

VI-XI классы

9.05-10.35

спортивный зал

Педагог ГУО ФСЦДиМ, г. Молодечно
Шлойдо С.А.

2

Спортивная секция «ОФП с элементами баскетбола»

VI-XI классы

9.30-11.00

спортивный зал

Педагог ГУО ФСЦДиМ, г. Молодечно
Шлойдо А.В.

 

ГРАФИК
работы объединений по интересам
в шестой школьный день во втором полугодии 2020/2021 учебного года

Название кружка, секции, объединения

Категория участников

Время

Место проведения

Ответственные

1

“Радуга творчества”

V-VII классы

9.00-10.35

кабинет № 8

Обидо С.И.

2

ЮИД «Все по правилам»

VIII-IX классы

8.00-8.45

кабинет № 14

Обидо С.И.

 

свернуть

ПЛАН воспитательной и спортивно-оздоровительной работы в 6-й школьный день на I четверть 2020/2021 учебного года

Название мероприятия и форма проведения

Категория участников

Время

Место проведения

Ответственные

05.09.2020

День безопасности дорожного движения. День здоровья и спорта

1

В рамках профилактической акции «Внимание-дети!» познавательно игровое мероприятие «Я ответственный пешеход»

I-IV

10.00

кабинет № 4

Рыльцова Н.С.

2

Презентация школьных объединений по интересам

I-X

10.00-12.00

актовый зал

Педагоги дополнительного образования

3

Интерактивная игра с использованием презентации «Умный пешеход»

V-VII

9.00

кабинет № 9

Завадская Л.Н.

4

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

V-XI

12.00

кабинет № 4

кабинет № 7

кабинет № 15

кабинет № 13

кабинет № 14

кабинет № 9

Рыльцова Н.С.

Завадская Л.Н.

Илькевич Н.М.

Ромашко Р.А.

Пивовар Е.А.

Юркевич О.П.

 

Интерактивная игра “Здоровье – это мое будущее”

VIII-IX

11.20

кабинет № 14

Пивовар Е.А.

12.09.2020

День дополнительного образования. День пионерских дел

1

Час игры «Движение – это здоровье!»

I-II

10.00

кабинет № 3

Рутковская М.Р.

2

Консультации для законных представителей на осознание ограниченного временного ресурса “Сундук свободного времени”

 

9.00-11.00

СППС

Щербачевич А.Е.

3

Пионерская квест-игра “Радуга желаний и возможностей”

VI-VII

11.30

кабинет № 12

Глебович Е.Н.

4

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

I-XI

10.00-12.00

кабинет № 3

кабинет № 17

Рутковская М.Р.

Щуцкая С.И.

5

Молодежный форум “Калейдоскоп талантов”

VIII-IX

10.00

актовый зал

Щуцкая С.И.

6

Спортивные соревнования “300 талантов для Королевы”

II-IV

10.30

школьный стадион

Шлойда С.А.

Шлойда А.В.

Классные руководители

II-IV классов

19.09.2020

День толерантности, согласия и Мира

1

Квест – игра “Планета толерантности”

II-III

10.00

кабинет № 5

Окульская Г.У.

2

Игровое занятие “То, на чем стоит Планета вся”

IV-V

10.30

библиотека

Станкевич Л.В.

3

Литературно-музыкальная композиция “Я,ты он она-вместе дружная семья”

VI-VII

10.00-10.40

кабинет № 12

Филистович Г.Г.

4

Деловая игра “Мы разные, но мы вместе”

VIII-IX

10.00

кабинет № 11

Гуринович О.М.

5

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

I-XI

12.00

кабинет № 12

кабинет № 11

кабинет № 5

Филистович Г.Г.

Гуринович О.М.

Окульская Г.У.

26.09.2019

День малой родины. День туризма и краеведения

1

Устный журнал “Мой родной край”

III-IV

9.00

кабинет № 1

Яковлев С.Д.

2

Конкурсная программа “мы туристы”

VII-VIII

10.30

кабинет № 10

Сильванович Л.М.

3

Экскурсия на мемориальный комплекс Ходьков-Додерков д.Оборок

X-XI

11.00

д. Оборок

Метельский Ю.М.

4

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

I-XI

12.00-13.00

 

 

11.00

актовый зал

 

 

кабинет № 10

кабинет № 6

кабинет № 1

Сорока О.Г.

Голвановский С.Л.

Глебович Е.Н.

Сильванович Л.М.

Метельский Ю.М.

Яковлев С.Д.

5

Спортивные эстафеты по туристической полосе препятствий

I-IV

11.00

стадион

Шлойдо А.В.

Шлойда С.А.

6

Квест-игра «Большие лидерские гонки»

V-VII

10.00

актовый зал

Обидо С.И.

7

Занятия на платной основе субботней школы “Солнышко” по подготовке детей дошкольного возраста к обучению на первой ступени общего среднего образования

 

10.00-13.00

кабинет № 1

Яковлев С.Д.

03.10.2020

День ученического самоуправления. День лидера

1

Торжественное мероприятие “Посвящение в первоклассники”

I - IV

10.00

кабинет № 4

Рыльцова Н.С.

2

Конкурсно-игровая программа “Ура! Мы пятиклассники”

V-VI

11.00

кабинет № 9

Завадская Л.Н.

3

Интерактивная игра “Профессия –лидер”

VIII-IX

11.30

кабинет № 14

Пивовар Е.А.

5

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

V-XI

12.00

кабинет № 4

кабинет № 9

кабинет № 15

кабинет № 13

кабинет № 14

кабинет № 9

Рыльцова Н.С.

Завадская Л.Н.

Илькевич Н.М.

Ромашко Р.А.

Пивовар Е.А.

Юркевич О.П.

6

Участие в районном субботнике по наведению порядка на территории школы «Желтый лист»

работники школы

10.00

территория школы

Листопадова Н.И.

10.10.2020

День духовно-нравственного воспитания.  День Здоровья

1

Интерактивная игра  “От самой колыбели”

I-III

11.00

кабинет № 5

Рутковская М.Р.

2

День здорового смеха

VI-VII

10.00

кабинет № 12

Глебович Е.Н.

3

Круглый стол “Моральное здоровье молодежи XXI века”

IX-XI

11.30

кабинет № 6

Щуцкая С.И.

4

Просмотр видеофильма «Правила поведения на объектах Белорусской железной дороги»

V-VI

12.00

актовый зал

Щербачевич А.Е.

5

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

I-XI

10.00-12.00

кабинет № 3

кабинет № 17

Рутковская М.Р.

Щуцкая С.И.

6

Консультации для родителей «Гендерные особенности в воспитании и обучении детей»

законные представители

11.00-12.00

СППС

Щербачевич А.Е.

7

Участие в районном субботнике по наведению порядка на территории школы «Желтый лист»

работники школы

10.00

территория школы

Михальцова Е.В.

17.10.2020

День культуры и быта белорусов

1

Конкурс рисунков “Белорусская одежда”

II-III

10.00

кабинет № 1

Окульская Г.У.

2

Устный журнал “Из истории обрядов белорусов”

VIII-IX

11.30

кабинет № 11

Гуринович О.М.

3

Белорусские обрядовые игры

VI-VII

9.30

кабинет № 14

Филистович Г.Г.

 

5

Библиотечный час Легенды и мифы Полочанского края”

III-IX

11.30

библиотека

Станкевич Л.В.

6

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

I-XI

12.00

кабинет № 12

кабинет № 11

кабинет № 5

Филистович Г.Г.

Гуринович О.М.

Окульская Г.У.

7

Участие в районном субботнике по наведению порядка на территории школы «Желтый лист»

работники школы

10.00

территория школы

Сасим Т.В.

24.10.2020

День профилактики вредных привычек

1

Спортивный час “Движение – это здоровье”

III-IV

9.00

кабинет № 3

Яковлев С.Д.

2

Игра-викторина “Вредные привычки – что это?

VII-VIII

10.30

кабинет № 7

Сильванович Л.М.

3

Интеллектуальное игра “Слабое звено”

X-XI

11.00

СППС

Метельский Ю.М.

4

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

I-XI

12.00-13.00

 

11.00

кабинет № 10

кабинет № 6

кабинет № 1

Сильванович Л.М.

Метельский Ю.М.

Яковлев С.Д.

5

Занятия на платной основе субботней школы “Солнышко” по подготовке детей дошкольного возраста к обучению на первой ступени общего среднего образования

 

10.00-13.00

кабинет № 1

Яковлев С.Д.

31.10.2020

День безопасности. “Ура каникулы!”

1

Игра “Безопасность прежде всего”

V-XI

10.00

актовый зал

Обидо С.И.

Актив БРПО

2

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

I-XI

12.00-13.00

 

11.00

актовый зал

 

 

Сорока О.Г.

Голвановский С.Л.

Глебович Е.Н.

 

3

Брейн-ринг “Физкультура – спорт – здоровье”. Спортландия “Все на старт”

V-VII

11.00

спортивный зал

Шлойдо А.В.

Шлойдо С.А.

свернуть

ПЛАН воспитательной и спортивно-оздоровительной работы в 6-й школьный день на II четверть 2020/2021 учебного года

Название мероприятия и форма проведения

Категория участников

Время

Место проведения

Ответственные

14.11.2020

День энергосбережения

1

Уроки Берегоши

I-IV

10.00

кабинет № 4

Рыльцова Н.С.

2

Развивающая игра “С уважением к энергосбережению

V-VII

9.00

кабинет № 9

Завадская Л.Н.

3

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

V-XI

12.00

кабинет № 4

кабинет № 7

кабинет № 15

кабинет № 13

кабинет № 14

кабинет № 3

кабинет № 9

Рыльцова Н.С.

Завадская Л.Н.

Илькевич Н.М.

Ромашко Р.А.

Пивовар Е.А.

Рутковская М.Р.

Щуцкая С.И.

4

Круглый стол “Энергосберегающие технологии”

VIII-IX

11.20

кабинет № 14

Пивовар Е.А.

5

Интерактивная игра “Как научиться быть бережливым”

I-II

10.00

кабинет № 3

Рутковская М.Р.

6

 Работа консультационного пункта “Школа в помощь семье”-“Профилактика преступлений против половой неприкосновенности”

 

9.00-11.00

СППС

Щербачевич А.Е.

7

Квест-игра “Энергосбережение это важно”

VI-VII

11.30

кабинет № 12

Глебович Е.Н.

8

Круглый стол “Как важно быть экокномным”

VIII-IX

10.00

кабинет № 7

Щуцкая С.И.

21.11.2020

День здоровья и спорта

1

Спортландия “Выше, быстрее, сильнее”

II-III

10.00

кабинет № 5

Окульская Г.У.

2

Викторина “Знатоки правильного питания”

 

IV-V

10.30

библиотека

Станкевич Л.В.

3

Игровая программа “Выше, дальше, сильнее”

VI-VII

10.00-10.40

кабинет № 12

Филистович Г.Г.

4

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

I-XI

12.00

кабинет № 12

кабинет № 11

кабинет № 5

Филистович Г.Г.

Гуринович О.М.

Окульская Г.У.

5

Интеллектуально-познавательная игра “Спортивный калейдоскоп”

VIII-IX

10.00

кабинет № 11

Гуринович О.М.

28.11.2020

День эрудита

1

Познавательная программа “Моя страна-Республика Беларусь”

III-IV

9.00

кабинет № 1

Яковлев С.Д.

2

Интеллектуальная игра “Ваше слово-эрудиты”

VII-VIII

10.30

кабинет № 10

Сильванович Л.М.

3

Интеллектуальная игра “Эрудит-лото”

X-XI

11.00

кабинет № 6

Метельский Ю.М.

4

Квест-игра “Правовой эрудит”

V-VII

10.00

актовый зал

Обидо С.И.

5

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

I-XI

12.00-13.00

 

 

11.00

 

 

актовый зал

 

 

кабинет № 10

кабинет № 6

кабинет № 1

Сорока О.Г.

Голвановский С.Л.

Глебович Е.Н.

Сильванович Л.М.

Метельский Ю.М.

Яковлев С.Д.

05.12.2020

День здоровья. День профилактики СПИД

1

Спортландия “Здоровье – это здорово”

I-IV

10.00

кабинет № 4

Рыльцова Н.С.

2

Круглый стол “О беде по имени СПИД”

V-VII

9.00

кабинет № 9

Завадская Л.Н.

3

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

V-XI

12.00

кабинет № 4

кабинет № 7

кабинет № 15

кабинет № 13

кабинет № 14

кабинет № 9

Рыльцова Н.С.

Завадская Л.Н.

Илькевич Н.М.

Ромашко Р.А.

Пивовар Е.А.

Рутковская М.Р.

Щуцкая С.И.

4

Интерактив “СПИД – глобальная проблема человечества”

VIII-IX

11.20

кабинет № 14

Пивовар Е.А.

5

Квест-игра “Жизнь – главное богатство”

I-II

10.00

кабинет № 3

Рутковская М.Р.

6

КАHHОТ – викторина “СПИД: вопросы и ответы”

V-XI

9.00-11.00

СППС

Щербачевич А.Е.

7

 Круглый стол «Знание о ВИЧ – это может касаться каждого»

VIII-IX

10.00

кабинет № 14

Пивовар Е.А.

8

Викторина “Мои знания о ВИЧ/СПИД”

VI-VII

11.30

кабинет № 12

Глебович Е.Н.

9

Круглый стол «Знание о ВИЧ – это может касаться каждого»

VIII-IX

10.00

кабинет № 7

Щуцкая С.И.

12.12.2020

День истории и обществоведения. Международный день прав человека

1

Интерктивная игра “Нет ничего дороже жизни”

II-III

10.00

кабинет № 5

Окульская Г.У.

2

Книжный ряд “Ваши права, дети!”

IV-V

10.30

библиотека

Станкевич Л.В.

3

Круглый стол “Я имею право. Я обязан”

VI-VII

10.00-10.40

Кабинет № 12

Филистович Г.Г.

5

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

I-XI

12.00

кабинет № 12

кабинет № 11

кабинет № 5

Филистович Г.Г.

Гуринович О.М.

Окульская Г.У.

6

Познавательно-развлекательная игра “Азбука правовой культуры”

VIII-IX

10.00

Кабинет № 11

Гуринович О.М.

19.12.2020

День противопожарной безопасности. “Ура каникулы!”

1

Минутка безопасности “Огонь опасен и безопасен”

III-IV

9.00

кабинет № 1

Яковлев С.Д.

2

Викторина “О безопасности знаем все”

VII-VIII

10.30

кабинет № 10

Сильванович Л.М.

3

Интерактивная игра Счастливый случай на тему “Пожарная безопасность”

X-XI

11.00

кабинет № 6

Метельский Ю.М.

4

Квест-игра “Спички детям не игрушка”

V-VII

10.00

актовый зал

Обидо С.И.

5

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

I-XI

12.00-13.00

 

 

11.00

 

 

актовый зал

 

 

кабинет № 10

кабинет № 6

кабинет № 1

Сорока О.Г.

Голвановский С.Л.

Глебович Е.Н.

Сильванович Л.М.

Метельский Ю.М.

Яковлев С.Д.

свернуть

ПЛАН воспитательной и спортивно-оздоровительной работы в 6-й школьный день на III четверть 2020/2021 учебного года

 

 

Название мероприятия и форма проведения

Категория участников

Время

Место проведения

Ответственные

16.01.2021

День здоровья. День православных традиций

1

Белорусские народные игры

 

I-IV

10.00

кабинет №4

Рыльцова Н.С.

2

Квест-игра

“Ау, здоровье”

 

V-VII

9.00

 кабинет №17

Завадская Л.Н.

3

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

V-XI

12.00

кабинет№4

кабинет№17

кабинет№15

кабинет№15

кабинет№14

кабинет№3

кабинет№7

Рыльцова Н.С.

Завадская Л.Н.

Илькевич Н.М.

Ромашко Р.А.

Пивовар Е.А.

Рутковская М.Р.

Щуцкая С.И.

4

Интерактивная игра “Как сохранить здоровье”

VIII-IX

11.20

кабинет№14

Пивовар Е.А.

 

5

Игра-викторина “Ярмарка здоровья”

 

I-II

10.00

кабинет №3

Рутковская М.Р.

6

Интерактивная видеопрезентация “Я выбираю здоровье”

V-VI

9.30

СППС

Щербачевич А.Е.

7

Квест-игра “Мы здоровы”

 

VI-VII

11.30

кабинет №13

  Окульская  Е.Н.

8

Интерактивная игра “Когда хочешь быть здоровым”

 

VIII-IX

10.00

кабинет №7

Щуцкая С.И.

23.01.2021

День белорусской науки

1

Беседа “День белорусской науки”

 

I-IV

11.00

кабинет №5

Окульская Г.У.

2

Выставка литературы “Залатыя скарбы ведаў”

 

VIII-IX

10.30

библиотека

Станкевич Л.В.

3

Презентация «Самые главные научные открытия 2020 года Беларуси»  ко Дню белорусской науки

 

VII-IX

10.00

кабинет№11

Гуринович О.М.

4

Интерактивная игра “Белорусские имена в науке”

 

VIII-IX

10.30

кабинет№12

Филистович Г.Г.

5

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

 

11.00-12.00

кабинет №5

кабинет №12

кабинет №11

 

 

Окульская Г.У.

Филистович Г.Г.

Гуринович О.М.

30.01.2021

День точных наук. День шахмат

 

1

Субботняя встреча “В гостях у Белого Ферзя”

II-IV

10.00

кабинет№1

     Яковлев С.Д.

 

2

Викторина “Точные науки – что это?”

VI-VII

10.30

кабинет№10

Сильванович Л.М.

 

3

Интеллектуальная игра “Путешествие по сайтам точных наук”

IX-XI

11.00

кабинет№6

 

Метельский Ю.М.

4

Беседа-рассуждение “Шахматный всеобуч”

V-XI

12.00

актовый зал

 

 

Обидо С.И..

 

5

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

 

 

12.00

 

актовый зал

Окульская Е.Н.

Сорока О.Г.

Голвановский С.Л.

 

 

06.02.2021

День встречи с выпускниками

1

Коллаж “Моя школа-школа моих родителей”

 

I - IV

10.00

кабинет№4

Рыльцова Н.С.

2

Презентация “Знаменитые выпускники нашей школы”

 

V-VI

10.30

кабинет№17

Завадская Л.Н.

3

Виртуальная экскурсия “Школа – вчера, сегодня, завтра”

   VIII-IX

11.00

кабинет№14

Пивовар Е.А.

4

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

I-XI

12.00-13.00

 

 

 

кабинет№17

кабинет№15

 

кабинет№14

кабинет№4

      Завадская Л.Н.

Илькевич Н.М.

       Ромашко Р.А.

       Пивовар Е.А.

       Рыльцова Н.С.

 

13.02.2021

День памяти воинов-интернационалистов. День мира и согласия

 

1

Круглый стол

 “Кто-они: воины-интернационалисты”

 

I - IV

10.00

кабинет №3

Рутковская М.Р.

2

Интерактивная игра “Цена мира и согласия”

 

V-VI

11.00

кабинет №13

Окульская Е.Н.

3

Сач-рассуждениея “Воины-интернационалисты – наши земляки”

 

IX-X

11.30

кабинет№7

Щуцкая С.И.

4

Акция “Мир для всех”

V-VII

10.00

СППС

Щербачевич А.Е.

 

5

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

 

12.00

кабинет№3

кабинет№13

кабинет№7

Рутковская М.Р.

Окульская Е.Н.

Щуцкая С.И.

20.02.2021

День защитника отечества

1

Конкурсная программа “Мой папа защитник отечества”

 

I-III

10.30

кабинет№5

       Окульская Г.У.

2

Интеллектуальная  игра “Солдатом быть – Родине служить”

VI-VII

10.00

библиотека

Станкевич Л.В.

3

Спортивные эстафеты “Мы сильные духом”

актив БРПО

10.00

кабинет №12

Филистович Г.Г.

4

Конкурсно-игровая программа “Рыцарский турнир”

 

10.30

кабинет №11

Гуринович О.М.

6

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

 

11.00-12.00

кабинет №5

кабинет №12

кабинет №11

 

 

Окульская Г.У.

Филистович Г.Г.

Гуринович О.М.

27.02.2021

День профориентации

1

Познавательная программа “В мире профессий”

 

II-IV

10.00

кабинет№1

Яковлев С.Д.

2

Развивающая игра “Интересы и склонности при выборе профессиии”

 

 

VI-VII

11.00

кабинет№10

Сильванович Л.М.

3

Презентация “Я выбираю профессию...”

 

X-XI

10.30

кабинет№6

Метельский Ю.М.

4

Квест-игра “Дорогами профессий”

 

 

 

 

актовый зал

Обидо С.И.

5

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

III-VI

11.00-12.00

актовый зал

 

    кабинет №10

  кабинет №17

кабинет №1

Сорока О.Г.

Голвановский С.Л.

Сильванович Л.М.

Метельский Ю.М.

Яковлев С.Д.

 

06.03.2021

День красоты и эстетики

1

Конкурсная программа “Супер девочка”

 

I - IV

10.00

кабинет№4

Рыльцова Н.С.

2

Инсценированная игра “Этика и эстетика в быту”

 

V-VI

10.30

кабинет№17

Завадская Л.Н.

3

Игра “Основы этикета”

 

   VIII-IX

11.00

кабинет№14

Пивовар Е.А.

4

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

 

I-XI

12.00-13.00

 

 

11.00

кабинет№4

кабинет№15

 

кабинет №17

кабинет №14

 

 

 

 

 

 

 

      Рыльцова Н.С.

Илькевич Н.М.

       Ромашко Р.А.

       Завадская Л.Н.

       Пивовар Е.А.

 

13.03.2021

День общественных объединений. День гражданина и патриота

 

1

Интеллектуальная игра “Хочу много знать про Беларусь”

 

I - IV

10.00

кабинет №3

Рутковская М.Р.

2

Игра-путешествие “ В мир общественных организаций”

 

V-VI

11.00

кабинет №12

Окульская Е.Н.

3

Круглый стол “Мы граждане и патриоты нашей страны”

 

IX-X

11.30

кабинет№6

Щуцкая С.И.

4

Познавательный час “Подросток и закон”

V-VII

10.00

актовый зал

Щербачевич А.Е.

 

5

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

V-XI

12.00

кабинет№3

кабинет№13

кабинет№7

Рутковская М.Р.

Окульская Е.Н.

Щуцкая С.И.

20.03.2021

День лесных и водных ресурсов

1

Минутка экологии “Мы оберегаем, охраняем, любим природу”

 

 

I-III

10.30

кабинет№1

       Окульская Г.У.

2

Квест-игра “Природа вечный источник красоты”

 

VII-VIII

10.00

кабинет №12

 

Филистович Г.Г.

3

Час общения “Оглянись вокруг”

 

VII-VIII

10.00

кабинет №11

 

Гуринович О.М.

4

Экологическое путешествие “Я иду по лесу”

 

      IV-VI

10.30

библиотека

Станкевич Л.В.

6

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

 

11.00-12.00

кабинет №5

кабинет №12

кабинет №11

 

 

Окульская Г.У.

Филистович Г.Г.

Гуринович О.М.

27.03.2021

День финансовой грамотности

 

1

В мире интересного “Финансы и жизнь”

 

II-IV

10.00

кабинет№1

Яковлев С.Д.

2

Бизнес-игра “Банкиры”

 

VI-VII

11.00

кабинет№10

Сильванович Л.М.

3

Интеллектуальная игра “Финансовый поединок”

 

X-XI

10.30

кабинет№6

Метельский Ю.М.

4

Квест по финансовой грамотности “Юный финансист”

 

VII-VIII

10.00

актовый зал

 

Обидо С.И.

5

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

III-VI

11.00-12.00

актовый зал

 

   

 

 

 

Сорока О.Г.

Голвановский С.Л.

Окульская Е.Н.

свернуть

ПЛАН воспитательной и спортивно-оздоровительной работы в 6-й школьный день на IV четверть 2020/2021 учебного года

 

 

Название мероприятия и форма проведения

Категория участников

Время

Место проведения

Ответственные

10.04.2021

День технического творчества

 

1

Творческая мастерская «Подарок своими руками»

I-IV

10.00

кабинет №3

Рыльцова Н.С.

2

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

V-XI

12.00

кабинет№4

кабинет№17

кабинет№15

кабинет№15

кабинет№14

кабинет№7

Рыльцова Н.С.

Завадская Л.Н.

Илькевич Н.М.

Ромашко Р.А.

Пивовар Е.А.

Щуцкая С.И.

3

Викторина «Дети и техника»

 

VIII-IX

11.00

кабинет№17

Завадская Л.Н.

4

Круглый стол «Техническое творчество»

II-IV

10.30

кабинет№14

Пивовар Е.А.

5

Час размышления «Техническое творчество – это…»

IX-XI

11.00

кабинет№7

Щуцкая С.И.

17.04.2021

День экологического воспитания

 

1

Экологическое ассорти

«Это земля – моя и твоя

I-IV

11.00

кабинет №5

Шлойдо А.В.

2

Викторина «Экологический калейдоскоп»

III-V

10.30

библиотека

Станкевич Л.В.

3

Час общения «Человек и природа»

VII-IX

10.00

кабинет№11

Гуринович О.М.

4

Час общения «Человек и природа»

VII-IX

10.30

кабинет№12

Филистович Г.Г.

5

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

 

11.00-12.00

кабинет №5

кабинет №12

кабинет №11

 

 

Шлойдо А.В.

Филистович Г.Г.

Гуринович О.М.

24.04.2021

День экологического воспитания.

День трудовых дел

1

Познавательно игровая программа «Мы – друзья природы»

II-IV

10.00

кабинет№1

     Яковлев С.Д.

 

2

Экологическая игра «Наш дом – природа»

VIII-IX

10.30

кабинет№10

Сильванович Л.М.

 

3

Экологический бумеранг «День Земли»

IX-XI

11.00

кабинет№6

 

Метельский Ю.М.

4

Игра «Что? Где? Когда?» «День природы»

V-XI

12.00

актовый зал

 

 

Обидо С.И..

 

5

Викторина «Экологический калейдоскоп»

 

VI-VII

11.00

актовый зал

Окульская Е.Н.

6

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

 

 

12.00

 

актовый зал

Окульская Е.Н.

Сорока О.Г.

Голвановский С.Л.

 

 

08.05.2021

День гражданско -  патриотического воспитания. 76 лет Великой Победы

 

1

Митинг “Мы помним всех поименно…..!

Акция “Беларусь помнит”

I-XI

10.00

11.00

д.Литва

аг.Полочаны

Михальцова Е.В.

Обидо С.И.

классные руководители

2

Час чтения “Читаем книги о войне”

 

I-II

9.00

кабинет№3

Рыльцова Н.С.

3

Презентация “Не забудем это никогда”

 

V-VI

9.00

кабинет№17

Завадская Л.Н.

4

Интеллектуальная игра “Мы помним!”

 

IX-X

9.00

кабинет№14

Пивовар Е.А.

 

15.05.2021

День физической культуры и

спорта. День семьи

1

Интеллектуальный ринг «Спорт и здоровье»

IX - X

10.00

 

кабинет№7

Щуцкая С.И.

2

Квест – игра «Здоровье  это здорово»

VI-VIII

11.30

актовый зал

 

Обидо С.И.

3

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

V-XI

12.00

 

 

кабинет№7

 

 

Щуцкая С.И.

4

Спортландия “Быстрее, выше, сильнее”

II-III

11.00

спортивный зал

Шлойдо С.А.

Шлойдо А.В.

22.05.2021

День интернет безопасности. День профилактики кибербуллинга

1

Интерактивная игра «Безопасный интернет»

I-IV

11.00

кабинет №5

Шлойдо А.В.

2

Час размышления «Кибербуллинг – это…»

III-IV

10.30

библиотека

Станкевич Л.В.

3

Круглый стол «Интернет – территория безопасности»

VII-IX

10.00

кабинет№11

Гуринович О.М.

4

Круглый стол «Интернет – территория безопасности»

VIII-IX

10.30

кабинет№12

Филистович Г.Г.

5

Работа учителей-предметников, проведение консультаций для учащихся и родителей

 

11.00-12.00

кабинет №5

кабинет №12

кабинет №11

 

 

Шлойдо А.В.

Филистович Г.Г.

Гуринович О.М.

29.05.2021

День   туризма и краеведения.

День безопасности

 

1

Заочное путешествие «Мой родной край»

II-IV

10.00

кабинет№1

     Яковлев С.Д.

 

2

Конкурсно-игровая программа «Веселые туристы»

VI-VII

10.30

кабинет№10

Сильванович Л.М.

 

3

Праздник последнего звонка «Капустник»

XI

11.30

актовый зал

 

Метельский Ю.М.

5

Игра «Колесо безопасности»

 

VI-VII

11.00

кабинет 13

Окульская Е.Н.

6

Торжественная линейка посвященная последнему звонку

«Прощай школа»

I-XI

10.00

школьный двор

Михальцова Е.В.

Обидо С.И.

классные руководители

свернуть

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении молодежной эстафеты «Молодость. Интеллект. Творчество»

 

МЕЖШКОЛЬНЫЕ ДОСУГОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ МОЛОДЕЖНОЙ ЭСТАФЕТЫ

«МОЛОДОСТЬ. ИНТЕЛЛЕКТ. ТВОРЧЕСТВО»

 

  1. СШ № 4, гимназия № 7, СШ № 9;
  2. СШ № 1, гимназия № 3, СШ № 5;
  3. Гимназия – колледж искусств, СШ № 12, СШ № 14;
  4. Гимназия № 6, СШ № 8, СШ № 11;
  5. СШ № 2, гимназия № 10;
  6. Лебедевская СШ, Марковская СШ;
  7. Турец – Боярская СШ, Засковичская БШс;
  8. Городиловская СШ, Полочанская СШ;
  9. Радошковичская СШ, Радошковичская ШИ;

10.Красненская СШ, Чистинская СШ, Выверская БШс.

 

Примечание: Олехновичская СШ, Дубровская БШс, Городокская БШс, Хожовская СШ, Холхловская НЧс, Селевская БШс, Граничская БШс, Раевская БШс организуют и проводят молодежную эстафету согласно приложению 1.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о проведении молодежной эстафеты

«Молодость. Интеллект. Творчество»

 

ГЛАВА 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Цели:

- повышение эффективности воспитательной работы;

- развитие инициативы и самостоятельности у учащихся в ходе общественно – полезной деятельности;

- формирование культуры межличностного общения;

- повышение социальной значимости и престижа активного образа жизни детей и подростков.

Задачи:

  1. Выявить новые инициативы, идеи по организации воспитательных мероприятий в рамках шестого школьного дня.
  2. Оказать методическую помощь участникам воспитательного процесса в организации мероприятий в рамках шестого школьного дня.
  3. Создать условия для самореализации учащихся, раскрытия их творческого потенциала.
  4. Стимулировать познавательную, социальную активность учащихся.

Организаторы: управление по образованию Молодечненского райисполкома, ГУ «Центр научно – методического обеспечения образования Молодечненского района», учреждения образования.

Участники: учащиеся учреждений образования Молодечненского района.

 

ГЛАВА 2

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ЭСТАФЕТЫ

 

Молодежная эстафета проходит в рамках шестого школьного дня на протяжении учебного года. Организационно – содержательная работа строится в соответствии со следующей тематикой:

«Беларусь – это мы!» – организуются и проводятся мероприятия, способствующие гражданско – патриотическому и духовно – нравственному воспитанию, а также мероприятия, способствующие формированию у молодежи активной жизненной позиции, гражданской ответственности, самостоятельности, инициативности. Продолжение социально значимых акций и проектов «Живая память поколений», «Знаменитые выпускники» и т.д. (работа по пополнению и обновлению информации).

«Позитивная реальность» – организуются и проводятся мероприятия, направленные на развитие эмоционально – ценностной сферы личности, эффективной адаптации к изменяющимся условиям жизнедеятельности, развития коммуникативных способностей. Организовываются мероприятия по профилактике суицидального поведения.

«Молодежь за здоровый образ жизни!» – организуются и проводятся мероприятия направленные на формирование ответственного отношения к своему здоровью как к личной и общественной ценности, сохранение и укрепление здоровья учащихся, приобретение знаний, развитие умений и навыков здорового образа жизни. Особое внимание уделяется работе профилактике злоупотребления наркотических, алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива учащимися.

«Вместе мы сильнее» – проводятся мероприятия, направленные на повышение интеллектуального уровня учащихся, развитие у молодежи интереса к историко – культурному наследию нашей страны, формирования у обучающихся толерантности, культуры межнационального и межконфессионального общения. Организуются туристические походы учащихся по местам боевой славы с посещением историко – культурных объектов. Организуются встречи с участниками значимых в истории Белорусского государства событий.

«Правовой штурм» – организуются и проводятся мероприятия по правовому воспитанию, повышения уровня правовой культуры, по формированию у учащихся ценностных ориентаций, определяющих выбор социально приемлемого поведения. Мероприятия по профилактике противоправного поведения. Активно привлекаются члены ученического самоуправления, а также особое внимание уделено использованию принципа «равный обучает равного».

«Семейная идиллия» – организуются и проводятся мероприятия, направленные на повышение престижа семьи и укрепления семейных ценностей, формирования ответственного материнства и отцовства, усвоение знаний о сущности «гендер», «гендерные роли» и т.д. Активно привлекается к проведению мероприятий родительская общественность.

«Безопасность всегда и везде» – организуются и проводятся мероприятия по вопросам обеспечения жизнедеятельности учащихся, формирования у обучающихся навыков безопасного поведения при любых формах посягательства на половую неприкосновенность, а также мошенничестве и иных противоправных проявленийс использованием сети Интернет в отношении несовершеннолетних.

«Молодежное творчество» – мероприятия, способствующее развитию и реализация творческого потенциала учащихся, раскрытию их способностей, воспитания эстетического отношения к природе и искусству.

В 1-ю, 2-ю и 4-ю субботу месяца (учреждения, находящиеся на территории г. Молодечно) и в 1-ю, 3-ю и 4-ю субботу месяца (учреждений находящихся на территории Молодечненского района) учреждения образования, входящие в состав одного МДФ организуют мероприятия по одному из предложенных направлений в рамках своего учреждения, без посещения других учреждений, входящих в состав МДФ.

Во 2-ю субботу месяца (для учреждений находящихся на территории Молодечненского района) или в 3-ю субботу месяца (для учреждений, находящихся на территории г. Молодечно) учащиеся учреждений, входящих в состав МДФ, должны посещать мероприятия молодежной эстафеты, организованные для их возрастной категории на базе одного из учреждений МДФ.

Порядок организации и проведения молодежной эстафеты в рамках каждого МДФ приведен в приложениях 1 и 2.

Параллельно в каждом учреждении образования еженедельно в шестой школьный день организуется работа спортивных секций, объединений по интересам, школьной библиотеки и компьютерных классов. При планировании и подготовке мероприятий необходимо привлекать лидеров школьного ученического самоуправления и родительской общественности.

Информация о предстоящих мероприятиях (до среды) и отчет о их проведении (в понедельник до 13.00) с фотографиями должны размещаться на сайтах учреждений образования в разделе «Шестой школьный день».

 

Приложение 1

 

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ЭСТАФЕТЫ

 

Суббота

Исполнитель

Направление

2-я суббота октября

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории Молодечненского района

«Беларусь – это мы!»

3-я суббота октября

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории г. Молодечно

«Беларусь – это мы!»

«Позитивная реальность»

«Молодежь за здоровый образ жизни!»

2-я суббота ноября

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории Молодечненского района

«Позитивная реальность»

3-я суббота ноября

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории г. Молодечно

«Вместе мы сильнее»

«Правовой штурм»

«Семейная идиллия»

2-я суббота декабря

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории Молодечненского района

«Правовой штурм»

3-я суббота декабря

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории г. Молодечно

«Безопасность всегда и везде»

«Молодежное творчество»

«Беларусь – это мы!»

2-я суббота января

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории Молодечненского района

«Безопасность всегда и везде»

3-я суббота января

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории г. Молодечно

«Позитивная реальность»

«Молодежь за здоровый образ жизни!»

«Вместе мы сильнее»

2-я суббота февраля

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории Молодечненского района

«Молодежь за здоровый образ жизни!»

3-я суббота февраля

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории г. Молодечно

«Правовой штурм»

«Семейная идиллия»

«Безопасность всегда и везде»

2-я суббота марта

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории Молодечненского района

«Семейная идиллия»

3-я суббота марта

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории г. Молодечно

«Молодежное творчество»

«Беларусь – это мы!»

«Позитивная реальность»

2-я суббота апреля

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории Молодечненского района

«Вместе мы сильнее»

3-я суббота апреля

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории г. Молодечно

«Молодежь за здоровый образ жизни!»

«Вместе мы сильнее»

«Правовой штурм»

2-я суббота мая

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории Молодечненского района

«Молодежное творчество»

3-я суббота мая

Мероприятия организовываются в учреждениях образования, входящих в состав МДФ, находящихся на территории г. Молодечно

«Семейная идиллия»

«Безопасность всегда и везде»

«Молодежное творчество»

 

Примечание: в плане обязательно необходимо отражать направления эстафеты во 2-ую субботу и 3-ью субботу в соответствии с данным положением. Например, в плане мероприятие: квест-игра «Правовой эрудит» (молодежная эстафета «Правовой штурм»).

свернуть