Шестой школьный день

Во всех общеобразовательных учебных заведениях существует в шестидневная школьная неделя, состоящая из пятидневной учебной недели и шестого школьного дня.

Содержание шестого школьного дня заполняется интересными общественно полезными, спортивными, физкультурно-оздоровительными и другими воспитательными мероприятиями, которые способствуют развитию личности ученика, его социальной мобильности, воспитывают в нём потребность в укреплении своего физического, психического и интеллектуального здоровья.

Шестой школьный день является частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Организационно-воспитательная работа в шестой школьный день недели создана согласно инструктивно-методическим рекомендациям Министерства образования Республики Беларусь.

Шестой день учебной недели используется для укрепления физического, психологического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьника, участия детей и подростков в полезных делах.

Цели воспитательной работы в шестой школьный день

подробнее...

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

подробнее...

Модель шестого школьного дня

подробнее...

Организация шестого школьного дня в соответствии с Программой непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи в Республике Беларусь на 2021-2025 гг.

подробнее...
поделиться в: